Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как продать квартиру если муж не хочет выписаться?

Здравствуйте! Хочу получить вашу консультацию по следующему вопросу.

С мужем браке 25 лет, совместно нажитое недвижимое имущество-3-х комнатная квартира. В квартире проживает совершеннолетняя дочь, моя мама, я и муж.

Первоначальное оформление собственности было оформлено на мужа.

В дальнейшем по объективным причинам, по обоюдному согласию был произведен раздел квартиры согласно закона совместно нажитого имущества пополам.

Далее муж свою долю подарил мне.

В настоящее время я являюсь собственником квартиры.

По сложившимся обстоятельствам совместное проживание не возможно.

Я приняла решения расторгнуть брак. Чтобы поступить по совести и отдать мужу денежную компенсацию, квартиру нужно продать. Муж на развод согласен, но отказывается выписываться. Как продать квартиру если муж не хочет выписаться?

Договорится с мужем, нет возможности. Что необходимо сделать мне для решения своего вопроса в суде.

29 Октября 2013, 12:13, вопрос №272980 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Если ваш муж отказывается выписываться с вашей квартиры самостоятельно, то собственник квартиры(то есть Вы) вправе подать иск в суд о прекращении у вашего мужа права пользования квартирой в связи с прекращением семейных отношений. Квартиру можно продать конечно и с зарегистрированным в нем жильцом, однако не все покупатели пойдут на это. Объясните мужу, что в любом случае даже при продажи квартиры, новые собственники всегда смогут выписать его из своей квартиры без его согласия. Суд удовлетворит требования собственников.

    Нужна будет помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат.

    29 Октября 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats