8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака?

У моего супруга от первого брака ребенок, платит алименты 25%. Я сейчас беременна от него. Если он удочерит мою дочь от первого брака, (в графе отец у нас прочерк), и когда родится наш совместный ребенок, и я подам на двоих детей на него на алименты, плюс на свое содержание в декрете, то какой размер алиментов будет перечисляться его ребенку от первого брака?

, Марго, г. Иркутск
Татьяна Юрьевна Патракова
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Размер алиментов вашего супруга на первого ребенка будет так же 25%. 

Если ваш супруг после удочерения и рождения совместного ребенка решит изменить размер алиментов, он должен обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Если он в суд не обратиться, размер алиментов будет прежним.

0
0
0
0
Наталья Степанова
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам нет необходимости подавать в суд на алименты. Вы просто заключаете нотариальное соглашение о размере алиментов на двоих детей(после того, как пройдет удочерения) со своим супругом. В дальнейшем подаете заявление в суд об изменении размера алиментов на первого ребенка Вашего супруга. Это заявление подается тому судье, который выносил решение в отношении первого ребенка ребенка Вашего супруга. Суд пересмотрит размер алиментов. Вы не лишены права через суд обратиться о взыскании алиментов, но указанная процедура быстрее по времени.

0
0
0
0
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Алена! Как следует из ч.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

Соответственно, когда у Вашего мужа станет трое детей, на их содержание по закону положено будет взыскать всего половину ежемесячного заработка. Плюс на Ваше содержание до достижения ребенка возраста 3-х лет в фиксированной сумме (сколько назначит суд, в зависимости от его материального положения). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020