Могут ли продать дом без согласия прописанных родственников?

У меня такая ситуация я самого детства прописанна в доме у про бабушки, мой ребёнок тоже прописан там! Без нашего согласия не смогут же дом продать?

В этом доме прописанна я, мой ребенок(5 месяцев) и бабушкина внучка, может ли бабушка сделать дарственную на моего ребёнка, и что для этого нужно)

, Наталья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Собственник может распоряжаться имуществом по своему усмотрению и не будет спрашивать разрешения у регистрированных лиц.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе продать свою собственность без чьего либо согласия. Собственник вправе сделать дарственную на любого человека.

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Без вашего согласия дом продать смогут, другое дело, что вы его освобождать не обязаны, новый собственник должен быть уведомлен, что покупает дом с прописанными гражданами, э то одно из основных условий договора купли-продажи. Вас выписать можно будет только по решению суда.

Бабушка может оформить договор дарения на вашего ребенка, для этого нужно желание бабушки, ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

В случае, если вам необходима дополнительная консультация или помощь в подготовке документов, вы можете обратиться в чат.