Какой срок уплаты алиментов если ответчик уже найден

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!26 ИЮЛЯ ВЫНЕСЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА ПО АЛИМЕНТИАМ.в СЕНТЯБРЕ ПРИСЛАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ МНЕ И ДОЛЖНИКУ. ДВА ДНЯ НАЗАД АЛИМЕНЩИК ИСЧЕЗ ИЗ БАНКА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.НО АЛИМЕНТЫ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА ОБЕЩАЛ ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО ПОЧТЕ.КАКОЙ СРОК УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ?

, ЕЛЕНА, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Исполнительное производство по взысканию алиментов должно находиться на исполнении до достижения ребенком 18 лет., даже   для обращения взыскания на заработную плату должника сейчас направляется копия исполнительного документа, оригинал остается в подразделении судебных приставов, поэтому с банка исполнительных производств должник не должен был исчезнуть.

Вам должны были прислать Постановление о возбуждении исполнительного производства, где указан судебный пристав-исполнитель, указаны  его телефоны, попробуйте ему позвонить.

Вы в своем вопросе пишете, что Вам прислали исполнительный лист, или Вы оговорились? Или же Вы написали заявление об отзыве исполнительного документа? Уточните, пожалуйста.

С уважением.