Имеют ли право уволить сотрудников без их согласия?

добрый день! у меня компания закрыла магазин, а нас сотрудников хочет посадить за свой счёт до конца мая. имеет ли на это право компания? 2. сотрудник работает в компании менее 3 месяцев могут ли его уволить без его согласия?

, oksana, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы Трудового кодекса РФ

Данный вид отпуска предоставляется только по добровольному волеизъявлению работника.

Основания прекращения трудового договора и основные положения закреплены в главе 13 Трудового кодекса РФ.

Вам следует с ними ознакомиться

http://www.consultant.ru/cons/...