Должен ли работать сотрудник Ашана в нерабочую неделю?

Добрый ночи ! Я плохо слышу(глухая) .очень прошу помоги .у меня инвалид 3 группы .я на работе Ашан ,коронавирус должен не работает и сохранить зарплата .директор не дала мне только заявление свой счет почему ????

, Aleksandra Strebkova, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам не писать заявление об отпуске без содержания.Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.