Входят ли годы учебы в муз училище в льготный стаж по выслуге лет педагогу?

здравствуйте. После 8 кл сош в 1986 году поступила в муз училище. работать устроилась на посл. курсе училиша. входит ли в мой стаж по выслуге лет педагогам Годы Учебы 4 года или Год работы последнего курса. Мой стаж работы 27.8 лет Спасибо с уважением З. В

, нота, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

нота
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, пожалуйста подскажите

1. если на последнем курсе Музыкального училища (колледж) я устроилась на работу  в ДМШ и  Работала по Специальности весь   учебный год, и есть соответствующая справка. _ Этот год считается? (Годы учебы 1986-1991 Год  начало-конца работы во время обучения 1990-1991.)

2.Засчитывается ли в стаж по выслуге лет, уход в декрет  и пребывание в нем  (уход в декрет февраль 1993, рождение ребенка  май 1993, выход на работу с августа 1995г

Спасибо вам за отзывчивое отношение. с уваж

Только больничный лист по БиР войдет в стаж. Отпуск по уходу за ребенком не войдет. Отпуск по уходу входит если ребенок родился до октября 1992 г.

Год работы вам должны засчитать, раз есть справка подтверждающая.