8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если умер собственник одной из комнат в коммунальной квартире?

Есть коммунальная квартира с тремя собственниками(по росреестру). Собственник одной из комнат умер. В его комнате прописано аж 4 человека, не являющиеся его друзьями, родственниками или знакомыми, однако прописаны в ней. Долг за коммунальные услуги в этой комнате около 1 миллиона рублей (Помимо всего, в комнате прописаны несовершеннолетние дети), но по факту комната сдается вообще левым людям более 7 лет. коммуналка так и не платится. Есть ли управа на такого соседа? Родственников у погибшего, либо не осталось, либо очень сложно найти.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! «но по факту комната сдается вообще левым людям более 7 лет. коммуналка так и не платится.» — если в комнате до сих пор проживают посторонние люди ( не родственники умершего, не члены его семьи), есть все основания обратиться в правоохранительные органы, чтобы установить личность проживающих и основания пользования жилым помещением. Дальнейшие действия будут зависеть от того, на каком основании используется комната.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что комната сдается этим «левым людям», а человек, который прописан в данное время живет на кухне, т.к. ему с его слов «больше негде жить», т.е. по факту. С прописанными ведь ничего сделать не получится?

С прописанными ведь ничего сделать не получится?

Евгений

Нужно обратиться в полицию для установления личности проживающих в квартире лиц. «Прописанный», сдавая свою жилплощадь, занимает места общего пользования в коммунальной квартире (кухню), чем существенно ущемляет права других жильцов. Можете обратиться в жилищную комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 31.03.2020