Отказ в доверенности на получение пенсии

Здравствуйте! Моя дочь инвалид с детства 2 группы,находится на лечение в психоневрологической больнице,дееспособна.Пенсия не получена за 2 месяца.Когда я обратилась к врачу, чтобы выдали доверенность на получение пенсии с согласия дочери,получила конкретный отказ(было сказано,что позиция главврача-не выдавать никакие доверенности).Правомерно ли это?

, Марина Николаевна, г. Мурманск
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина Николаевна! ГК РФ допускает заверение доверенности администрацией стационарного лечебного учреждения на получение пенсий и пособий.

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна!

Марина  Николаевна
Марина Николаевна
Клиент, г. Мурманск

Я просила ответить, правомерен ли отказ главврача подписывать доверенность.

нет, не правомерен