8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли штрафы по кредиту и алиментам в период карантина?

Здравствуйте.Подскажите на счет выплат по кредиту и алиментам в период карантина.Будут ли штрафы,пени

, нина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На текущий момент есть только рекомендации ЦБ РФ предоставить людям кредитные каникулы до 6 месяцев. Каждый банк решает сам, предоставлять каникулы или нет. Если да, то на какой срок.

Что касается алиментов, то их никто не отменял. Родители обязаны содержать своих детей и во время кризиса финансов. Поэтому моменту точно могу сказать, что неустойка  будет. Если длительно уклоняться, то будет и уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2020