Я учусь в колледже, являюсь гражданином Республики Таджикистан, смогу ли я подать на гражданство РФ?

Здравствуйте! Я учусь в колледже на втором курсе, являюсь гражданином Республики Таджикистан, смогу ли я подать на гражданство РФ?. Прописан в общежитии своего колледжа.

, Шухрат, г. Москва

Здравствуйте, Шухрат!

Я учусь в колледже на втором курсе,

Шухрат

Если колледж, в котором вы обучаетесь имеет государственную аккредитацию образовательным программам, то вы можете получить РВП без квоты.

ФЗ-115 статья 6

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Затем через 8 месяцев после получения РВП можете подать заявление на получение вида на жительство.

ФЗ-115 статья 8

5. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание...

После получения ВНЖ можете подать на носителя русского языка, а затем получить гражданство РФ.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!