Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подать на алименты

ДД! С МУЖЕМ НЕ ЖИВЕМ С МАЯ 2008Г. С 2010 ПО АПРЕЛЬ 2013Г ОН НАХОДИЛСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. В ОКТЯБРЕ 2011Г Я ПОДАЛА НА РАЗВОД, НАС РАЗВЕЛИ( АЛИМЕНТЫ НЕ ОБСУЖДАЛИСЬ В СУДЕ). РЕБЁНКУ 7 ЛЕТ, ОН НЕ УЧАСТВУЕТ В СОДЕРЖАНИИ РЕБЁНКА. Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, С КАКОГО МОМЕНТА Я МОГУ НА НИХ РАССЧИТЫВАТЬ- С МОМЕНТА РАЗВОДА ИЛИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ? СПАСИБО

29 Октября 2013, 09:22, вопрос №272854 Валерия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    С любого момента, как пожелаете.

    29 Октября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. 

    Согласно ст. 107 Семейного Кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Они также могут быть взысканы за прошедший период в пределах 3 лет, если суд установит, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но отец уклонялся от их уплаты. 

    29 Октября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats