Как разделить имущество, которое не вошло в завещание?

После смерти гражданина осталось имущество:дача квартира автомобиль и счет в банке.По завещанию дача была за младшим сыном а квартира за старшим.остальное имущество в завещание указано не было.Дочь считала что все остальное ей.Братья с сестрой не согласились.кто в этой ситуации прав и предположите как должна урегулироваться эта ситуация.

, ксения, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер!

Оставшееся имущество наследуется по закону, по правилам ГК РФ, т.е будет делиться на всех наследников в равных долях, по 1/3 доли каждому.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! Имущество не указанное в завещании будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ. Если нет других, ьто между братьями и сестрой.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.