8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение о принудительном отпуске?

Здравствуйте! Мой муж офицер, служим мы далеко от родителей, а они уже пожилые люди (отцу 80 лет, маме далеко за 60) , поэтому в отпуск мы стараемся ездить к ним в отпуск. Сейчас в связи эпидемией некоторых офицеров отправляют принудительно в отпуск. Так как многие регионы зарыли границы, мы вряд ли доедем больше 1000 км в другой регион. Подскажите ,пожалуйста, есть ли у нас шанс решить вопрос об отмене отпуска. И может ли в этом помочь военная прокуратура.

, Анна, г. Псков
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

По информации Минобороны РФ ограничен выезд военнослужащих за пределы гарнизонов.

Министерство обороны прекратило приём иностранных представителей. Точно так же закрыты на время командировки за рубеж российских военных делегаций. Приостановлены спортивные, культурно-досуговые и прочие массовые мероприятия за заборами воинских частей. При этом усилен медицинский контроль за военными. «Ведётся ежедневная термометрия лиц, прибывающих в воинские части, ограничен выезд военнослужащих за пределы гарнизонов», – предупредил глава Минобороны. Но, естественно, общественность – между, конечно, прочими заботами из-за набирающей размах пандемии – заинтересовалась, что там в этой связи будет с весенним призывом», - сообщает «ЦарьГрад».Подробнее на: http://avia.pro/news/koronavirus-v-vooruzhyonnyh-silah-rossiyskoy-federacii-rossiyskim-voennym-zapretili-pokidat

 Это неделя по Указу Президента РФ В. Путина  от 25.03.2020 г.№206 установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В связи с эпидемией принимаются предупредительные меры, в том числе  самоизоляции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.03.2020