Можно ли отменить решение о принудительном отпуске?

Здравствуйте! Мой муж офицер, служим мы далеко от родителей, а они уже пожилые люди (отцу 80 лет, маме далеко за 60) , поэтому в отпуск мы стараемся ездить к ним в отпуск. Сейчас в связи эпидемией некоторых офицеров отправляют принудительно в отпуск. Так как многие регионы зарыли границы, мы вряд ли доедем больше 1000 км в другой регион. Подскажите ,пожалуйста, есть ли у нас шанс решить вопрос об отмене отпуска. И может ли в этом помочь военная прокуратура.

, Анна, г. Псков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

По информации Минобороны РФ ограничен выезд военнослужащих за пределы гарнизонов.

Министерство обороны прекратило приём иностранных представителей. Точно так же закрыты на время командировки за рубеж российских военных делегаций. Приостановлены спортивные, культурно-досуговые и прочие массовые мероприятия за заборами воинских частей. При этом усилен медицинский контроль за военными. «Ведётся ежедневная термометрия лиц, прибывающих в воинские части, ограничен выезд военнослужащих за пределы гарнизонов», – предупредил глава Минобороны. Но, естественно, общественность – между, конечно, прочими заботами из-за набирающей размах пандемии – заинтересовалась, что там в этой связи будет с весенним призывом», - сообщает «ЦарьГрад».Подробнее на: http://avia.pro/news/koronavirus-v-vooruzhyonnyh-silah-rossiyskoy-federacii-rossiyskim-voennym-zapretili-pokidat

 Это неделя по Указу Президента РФ В. Путина  от 25.03.2020 г.№206 установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В связи с эпидемией принимаются предупредительные меры, в том числе  самоизоляции.