Кому должна быть передана пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте, мне 17 лет. На протяжении года моя мать получает пенсию по потере кормильца. Она меня не содержит, деньги уходят на неё. Переоформить на себя у меня не получается, т.к я не совершеннолетняя. Сама отдавать она тоже отказывается. Правильно ли все это? На что должны уходить эта пенсия? Как мне поступить?

, Эмилия, г. Иркутск
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Советую обратиться в органы опеки и попечительства! Они обязаны контролировать расход денежных средств, тем более которые переводятся на счет несовершеннолетних.