Положена выплата 5000 руб, если ребенок рожден в 2019 году?

Здравствуйте! У меня ребёнок, родившихся 10.09.2019 года положена нам выплата 5 тысяч рублей(апрель, май, июнь)?

, Ирина, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня ребёнок, родившихся 10.09.2019 года положена нам выплата 5 тысяч рублей(апрель, май, июнь)?

Ирина

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента осуществление начиная с 1 апреля 2020 года (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно

Таким образом право на данную выплату имеют семьи, которые в настоящее время имеют право на материнский капитал (кроме тех кто полностью его использовал).