8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли инвалид 2 группы платить пени по транспортному налогу?

Должен ли инвалид 2 группы платить пени по транспортному налогу?

Пришлите, пожалуйста ответ ОН-ЛАЙН

Я не знаю, что еще написать по этому вопросу

, Mikhail, г. Мытищи
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте,

Транспортный налог — региональный налог, он устанавливается Налоговым Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. (ст. 356 Налогового кодекса РФ)

При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

В зависимости от того, какой порядок уплаты транспортного налога установлен в Вашем регионе, Вы можете узнать, полагаются ли Вам, как инвалиду 2 группы, какие-либо льготы по его уплате.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Селякова Анастасия
Селякова Анастасия
Юрист, пгт. Поназырево

Здравствуйте, Михаил.

Согласно п. 3 ст. 361.1 НК РФ  налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В соответствии со ст. 75 НК РФ пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки
Если вам предоставлена льгота по транспортному налогу, но при этом у вас недоимка по пени, значит возможно вы своевременно не заплатили транспортный налог, до того как получили льготу и пени вам начислены за неуплату налога, обязанность по уплате которого у вас в то время была. В этом случае вы должны заплатить пени.

Если льгота вам не предоставлена, то обратитесь в налоговый орган по месту жительства с заявлением о предоставлении налоговой льготы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020