Является ли законным решение суда?
Добрый вечер! Прошу помочь вас в решении одной задачи.
Прокурор обратился с иском в суд в интересах несовершеннолетних Кости и Димы Захаровых к их отцу, который продал находящуюся в общей собственности его и детей квартиру, а также к покупателю этой квартиры Григорьеву о признании совершенной сделки недействительной в связи с нарушением прав несовершеннолетних детей. Спорная квартира состоит из двух комнат (12 кв. м и 16 кв. м), в том числе приходящихся на долю их отца.
Суд признал недействительным договор в части продажи долей, принадлежащих детям, возвратив им в собственность по 1/4 доли квартиры каждому. В остальной части иска отказал, сославшись на право отца распорядиться по своему усмотрению принадлежащей ему долей.
Является ли решение суда законным?