8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заменить лишение прав на 4 месяца на штраф при повторном нарушении?

добрый день. подскажите пожалуйста, возможно заменить лишение прав на 4 месяца на штраф? если административное нарушение совершено повторно?

30 марта 2020, 11:52, Маргарита Каламина, г. Москва
Александр Дьяченко
Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, административное правонарушение, которое вам вменяют (вменили). А так, исходя из ваших слов, ответ — нет. Санкции КРФ об АП не предусматривают какой-либо их альтернативной замены. А, тем более, не предоставляют вам право выбора по несению вами наказания.

30 марта 2020, 12:39
1
0
1
0
Маргарита Каламина
Маргарита Каламина
Клиент, г. Москва

повторный проезд на красный свет.

если моя работа зависит от автомобиля, судья может изменить лишение на штраф?

30 марта 2020, 12:52

Да, ходатайствуйте перед судьёй (обязательно в письменном виде его судье несите) о наложении именно административного штрафа (5 т.р.) по ч.3 ст.12.12 КоАПа плюс признавайте полностью свою вину в совершенном адм.правонарушении и обязательно несите письменные доказательства (документы) в подтверждение прямой зависимости вашей работы от «колёс».

30 марта 2020, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав
Отказался от поездки для прохождения медосвидетельствования в связи с тем что со мной в машине находился человек больной сахарным диабетом и я не мог оставить его одного. Возможно ли избежать лишения прав
20 апреля, 13:04, вопрос №3030545, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли избежать лишения прав, ограничившись штрафом в 5000 рублей?
Привлекался по ст. 12.15 ч.4 КОаП, нарушение зафиксировано камерой в октябре 2019 года. В марте 2020 года совершил повторное нарушение, зафиксировано экипажем ДПС. Возможно ли избежать лишения прав, ограничившись штрафом в 5000 рублей? Сотрудник говорил, что такое возможно, но, похоже он ошибся
20 апреля 2020, 13:38, вопрос №2749426, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Как избежать лишения прав, если это возможно. Ситуация; 19.01.2018г. в нетрезвом состоянии возвращалась домой, ехала по закаулкам. И около церкви меня остановил сотрудник ГиББД, у иеня не горела фара. Провели экспертизу, алкотестер показал 1.48 промилей. Я совсем согласилась, при понятых это все было. Машину оставила и пошла пешком домой. Водительский стаж 1г. 2мес. Дело в том, что я всё понимаю, что садится за руль не в трезвом состоянии это опасно. Просто я не могла оставит машину. мне нужно было домой. Я мать одиночка, воспитываю 2-х детей (двойняшек). Не буду рассказывать как это тяжело. Машина мне просто не обходима. Возможно ли избежать лишения прав??????
13 февраля 2018, 16:12, вопрос №1907050, Надежда, г. Ахтубинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли заменить лишение прав на штраф, если машина является единственным средством дохода семьи?
Здравствуйте. Ехал в потоке автомобилей. Впереди идущий автомобиль, без видимых причин, затормозил. Дистанция была не достаточно большая, так как я хотел перестроиться в другой ряд. В итоге въехал в заднюю часть машины. Водитель пострадал и попал в больницу с сотрясением на неделю. Лишили водительских прав на 1,6 года. У меня записывал видеорегистратор, который был изъят без спроса , их другом, УЧАСТКОВЫМ. Который приехал через 5 минут после аварии. Он удалил видео(восстановлению не подлежит)!!! В суде пострадавшая потребовала только лишение прав! Можно ли поменять лишение прав, на ЛЮБОЙ штраф? Машина основной доход для семьи.
16 ноября 2016, 17:15, вопрос №1443483, Максим, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав иностранного гражданина на территории РФ
Двигаясь проездом через РФ, на территории РФ на меня был составлен протокол о нарушении ПДД в зоне действия знака "Обгон запрещён" и вручена судебная повестка, в которой была указана дата рассмотрения дела, наступающей через 15 дней с момента нарушения. Выехав с территории России в этот же день, и не имея возможности приехать вновь для присутствия в суде, спустя полтора месяца я получил письмо на свой домашний адрес с постановлением суда о лишении меня водительского удостоверения на 4 месяца. Водительское удостоверение у меня никто не изымал. Какие возможные последствия меня могут ожидать, в случае необходимости поездки в РФ на автомобиле или в случае, если я возьму машину напрокат на территории РФ. Могу ли я управлять ТС ? Повторюсь, водительское удостоверение у меня на руках. Если нет, то что можно предпринять в данной ситуации? Если я опять буду следовать транзитом через РФ ? Возможно ли заменить лишение прав на штраф, т.к. по этой статье 12.15 часть 4 наказание имеет два вида.
15 марта 2015, 05:52, вопрос №762530, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2020