Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвели вокруг пальца

здравствуйте у меня нет прав но я иду скоро права сдавать в гаи хоть и машина на мне оформлена но сын ездит решила у сына пока он в рейсе немно перепорковать машину там опасно стоять магазин постоянно грузовые ездят заденут виновных ненайдеш ну вообщем все почти перепарковалась чуть решила здать назад машин много немного не расчитала задела передний бампер матизу вообщем сработала сигналка у соседа вышел быстро ведь 1 этаж смотрим у меня на машине нет повреждений у матиза кое как разгледела на бампере почти с краю потертость немного ну нет там повреждений а он ну тогда гаи вызываем а я понимаю для себя ведь у меня еще нет прав пока только автошкола сейчас приедут и увезут машину и на штраф стоянку он мне ну или деньги а при мне позвонил знакомому итот сказал или полеровать или грунтовать до 7 тысяч я хоть и не понимаю ну наверно это не к чему может если полировка но у него бампер не крашеный вот и потертость получилась при касании моей машины за его бампер ну совсем не видно ведь сказала ему вобщем он сказал5 тысяч и не меньше я говорю но ведь это много очень давайте хотяб 4тыс у меня нет он нет и все 5 т ладно сбегала перезонела отдала ушол сыну дозвонилась он в шоке это же очень много и ведь у сына и гражданка и каско есть но его небыло в этот момент он был в рейсе приехал вышли сегодня вышли он приехал сын в шоке мама ты говорит ему дала на 2 новых бампера и еще на установку хватит завтра сын хочет с ним пообщаться просто сосед воспользовалься моим не знанием в данной ситуации да я виновата что без прав села хоть во дворе но что -ж я незнаю может нужно было просто по другому действовать пожалуйста подскажите совет

29 Октября 2013, 05:24, вопрос №272782 НАТАЛЬЯ, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Наталья, что сделано — то сделано. 
    Если бы вы вызвали сотрудников ДПС, поверьте, легче бы Вам не стало. Во первых, согласно ст. 12.7 КоАП управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Во-вторых, страховая компания Вашего сына по ОСАГО выплаты не осуществила, так как Вы не имели права управлять данным транспортным средством. Вы поступили совершенно верно, что решили ситуацию с соседом без сотрудников ДПС.
    Вопрос о сумме компенсации оставьте на суд другого закона — закона совести. 
    С Уважением.

    29 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо БОРИС за разьеснение я после этого случая до экзамена ни подайду к своей ласточке да я тоже с вами согласна было бы хуже в двойне и куча проблем все хорошо что хорошо кончяеться ну а сын вечером пошол к соседу хотел с ним поговорить но тот не открыл дверь а утром принес 1 тысячу наверно совесть хоть немного я думаю да замучила вот такие дела всем удачи на дорогах.

    29 Октября 2013, 19:07
stats