Как оспорить передачу моей квартиры за долг истице при наличии у меня другого имущества?
в 2016 году мною был проигран суд,присудили истице 750000 рублей,отдавать мне было нечем,у меня в законном браке оформлено в собственность на меня квартира и часть дома,в базе данных исполнительных производств на сайте фссп уже год как нет моего исполнительного листа,2 дня назад случайно узнала,что в мае 2019 года истицей с судебным приставом была оценена моя квартира и выставлена на торги,меня об этом не извещали,я ничего не знала,стоимость квартиры оценена в 1500000 рублей,с аукциона она не продалась и истице предложили ее вместо долга,скажите-как я могу оспорить эти действия и правы ли судебные приставы?у меня достаточно движимого имущества,однако судебный пристав сразу решил начать с квартиры.Заранее спасибо.Никаких документов я по этой ситуации не получала.
заявление на ознакомление я подала,но учитывая ситуацию в стране все это может затянуться очень долго и я могу пропустить сроки,сегодня получила письмо с суда о решении снятия ареста с квартиры,в котором указаны номера ИП и то,что,квартира была оценена,выставлена на продажу аж в феврале 2019 года,после 2 снижений продана не была и в июле 2019 была предложена истцу в счет долга,никаких уведомлений я не получала вообще,знать не знала,вычитала,что порой быстрее ознакомиться с ИП и не пропустить срок-это подать административный иск на судебного пристава,я даже не знаю на какого пристава жаловаться,его имя,отчество,нарушены я так понимаю права моего мужа,также прочитала,что,когда имущество не продано с торгов,то пристав предлагает истцу принять его в зачет долга,но там есть определенный срок-5 дней и порой он нарушается,это бы я тоже хотела знать,да и вообще долг 750 тысяч,а стоимость квартиры даже по кадастровому учету 1650 тысяч,то есть разница большая,как мне правильно составить административный иск на судебного пристава?
А Вас оценка эта не устраивает? Ведь разницу взыскатель обязан вернуть?..