Не знаю место нахождения мужа и не могу развестись, был фиктивный брак, нужно ли подавать в розыск?

Здравствуйте ..у меня проблемная ситуация я не могу развестись с мужем .это был фиктивный брак.я не знаю место его нахождения.проживаю во Владимирской области.тут мне сказали что я должна обращатьсЯ в полицию.и подавать его в розыск??;

, Екатерина, г. Вязники
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А зачем Вам нужен этот розыск? Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.

Настя Гаврилова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, чтобы развестись необходимо подать заявление мировому судье соответствующего судебного участка по месту жительства ответчика. Если вы не знаете где живет ваш муж, то указывайте последнее известное место жительства. Если и правда вам совершенно не известен даже его адрес, то совет по поводу обращения в полицию имеет смысл. В полиции могут элементарно по звонку в адресную службу узнать по какому адресу имеет регистрацию ваш муж, если им известно ФИО, год рождения.