Как подписать контракт на 2 года?

Добрый день, служу срочную службу, осталось 100 дней. Появилось желание подписать контракт, на два года с учётом срочной службы, то есть 10 июля призван на срочную службу 2019 года до 2021 года. в части говорят возможно подписание только на 3 года с учётом срочной службы. мне 23 года, имею высшее образование, а также средне специальное. на. каки

Уточнение от клиента
на каких основаниях могу подписать контракт на два года? и возможно ли это
, Дмитрий, г. Новороссийск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе подписать контракт на два года с учетом срок службы по призыву.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

4. С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 3 настоящей статьи.