Можно снять, отсудить сервитут или на нем сделать забор от соседа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас с соседом наложен сервитут, проезд к дому тупиковый примерно 15м и ширина на двоих 7 м. Сосед оказался "не очень" можно мне от него сделать забор на этом проезде ширина моя и его по т3,5м, коммуникаций никаких нет. Просто мне сказали это пожарный проезд и ничего с этим сделать нельзя...

, Дмитрий, г. Курск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Здравстуйте! Сервитут на  два земельных участка или что? Соглашение, решение суда или что? По уму, документы бы посмотреть, да что в реалиях (через карту — спутник).

И в чем там точно Ваш интерес? Если временный забор или поставить блокираторы парковки высотой до 30 см (для проезда пожарной техники).

Дмитрий! Надо просто вникать. Так, сориентироваться сложно.

Кстати, дорога есть на кадастре? Она есть в Генеральном плане населенного пункта?