Общественного защитника не пускают к осужденному в ИК

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь общественным защитником своей дочери по постановлению суда. Я изучила дело, участвовала во всех судебных процессах. Дочь сейчас находится в исправительной колонии. Нам с ней необходимо подготовить документы для подачи в кассационный суд и ЕСПЧ. Кроме меня ей помочь не кому. Но в ИК меня к ней не пустили. Причина- в постановлении суда написано, что я являюсь защитником обвиняемой, а она уже осужденная. Предложили обратиться к судье, чтоб она справила постановление. Судья слушать не будет, во время судебного процесса мы подавали отводы, жалобы, замечания на протоколы. Возможно ли что то сделать в данной ситуации? Свидания с родственниками сейчас запрещены из-за карантина, пускают только адвокатов. А у нас срок подачи в ЕСПЧ-пол года, который скоро закончится. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно. Вас допустили к защите на стадии предварительного следствия и суда.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь защитник также может подать жалобу в кассационной суд и ЕСПЧ. А для этого необходимо работать вместе с осужденным. А я даже не могу взять доверенность для подачи документов в ЕСПЧ.

Нет не можете. Вам стоит нанять адвоката на месте.