8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественного защитника не пускают к осужденному в ИК

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь общественным защитником своей дочери по постановлению суда. Я изучила дело, участвовала во всех судебных процессах. Дочь сейчас находится в исправительной колонии. Нам с ней необходимо подготовить документы для подачи в кассационный суд и ЕСПЧ. Кроме меня ей помочь не кому. Но в ИК меня к ней не пустили. Причина- в постановлении суда написано, что я являюсь защитником обвиняемой, а она уже осужденная. Предложили обратиться к судье, чтоб она справила постановление. Судья слушать не будет, во время судебного процесса мы подавали отводы, жалобы, замечания на протоколы. Возможно ли что то сделать в данной ситуации? Свидания с родственниками сейчас запрещены из-за карантина, пускают только адвокатов. А у нас срок подачи в ЕСПЧ-пол года, который скоро закончится. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все правильно. Вас допустили к защите на стадии предварительного следствия и суда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь защитник также может подать жалобу в кассационной суд и ЕСПЧ. А для этого необходимо работать вместе с осужденным. А я даже не могу взять доверенность для подачи документов в ЕСПЧ.

Нет не можете. Вам стоит нанять адвоката на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 29.03.2020