Работа в двух организациях по двум трудовым перед декретом

Здравсвуйте, работаю в двух организациях, по двум трудовым книжкам по 0,5 ставки. Могу ли я уволится с одной работы, а во вторую предоставить все справки о доходах с другой работы, будут ли они учтены?

, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Нормами действующего трудового  законодательства не предусмотрено наличие у работника двух трудовых книжек.

Если Вы имеете ввиду право на отпуск по уходу за ребенком, то Вы вправе реализовать данное право на любом рабочем месте и по отношению к любому работодателю, с которым у Вас заключен трудовой договор.

Увольняться для реализации указанного права не обязательно. То есть Вы вправе подать заявления о предоставлении соответствующего отпуска в двух местах и Вам обязаны данный отпуск предоставить.