Планирую покупку квартиры на средства родителей, когда можно заключить брачный контракт с мужем?

Я в браке. Планирую покупку квартиры на средства родителей. Когда можно заключить брачный контракт с мужем? До покупки квартиры или только после регистрации её в росреестре?

, наталья, г. Пермь
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Брачный контракт вы можете заключить в любое время.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020

 Статья 41. Заключение брачного договора

 1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.