Относится ли отсрочка страховых взносов ко мне как к ИП?

Здравствуйте! Меня зовут Иван, я индивидуальный предприниматель. Хотел бы у Вас поинтересоваться по поводу страховых взносов за себя. В обращении Президент сказал о отсрочке платежей, не могу понять относится ли это ко мне. Можете разъяснить? Я занимаюсь розничной торговлей игрушками

, Иван, г. Барнаул
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Малый и средний бизнес получит отсрочку по всем налогам, кроме НДС, на ближайшие шесть месяцев, а микропредприятия еще и по страховым взносам. Для реализации озвученной президентом отсрочки потребуется время, чтобы изменить Налоговый кодекс и внутренние документы ФНС. ФНС уже остановила меры принудительного взыскания и приостановки операций по счетам.