Какие у меня есть права, если я купила дом без документов, а его хозяйка выкинула мои вещи?

2003 году купила дом без документов,и без расписки у друзей,все соседи знают,были и на новоселье, все меня поддерживают;в2019 году хозяйка оформила дом и когда меня не было взломала замок и во двор выкинула вещи и мебель.имею ли я хоть какое право?

, наталья, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну она же является в настоящее время собственником.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья.

имею ли я хоть какое право?

На дом нет, поскольку право собственности появляется с момента регистрации сделки по отчуждению имущества в Росреестре.

и без расписки у друзей

с большой вероятностью будут трудности в возврате денежных средств, поскольку документов, подтверждающих передачу денег, у Вас нет.