Как сложить с себя полномочия гендиректора ООО и оформить самозанятость?

Здравствуйте. Я ген директор фирмы, есть учредитель. Как самой уйти с директора? И быть самозанятостью по наращивание ресниц я инв 3 гр .спасибо

, Наталья, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Направьте уведомление  учредителю  о расторжении трудового договора.

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
И быть самозанятостью по наращивание ресниц я инв 3 гр.спасибо

Чтобы стать плательщиком   налога на профессиональный доход (самозанятой) необходимо пройти регистрацию, способы регистрации:

-Бесплатное мобильное приложение «Мой налог»

-Кабинет налогоплательщика«Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России

-Уполномоченные банки

-на портале госуслуг

Если нужна дополнительная консультация или возникнет необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате

С уважением, Герман!