8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оспаривание решения о выписке ответчика из муниципального жилья после смерти истца

Здравствуйте.

По решению суда ответчик (брат) был выписан.

Квартира не приватизирована!

Ответчик не присутствовал на судебном процессе и не получал судебной повестки, по причине не проживания по месту прописки.

Решения суда от 27.12.19

Срок апелляции истек!

На 27.03.20 от ответчика к истцу имеется судебная повестка о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

24.03.20 Истец скоропостижно скончался!

Какие шансы есть у ответчика чтобы опротестовать решение суда?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Москва

Шанс есть только если он докажет что платил ЖКУ за квартиру, что вы его туда не пускали и принесет из ОВД заявление что он к ним обращался что его не пускали в квартиру и чинили препятствия в проживании. Кто-то ведь в квартире остался прописанным?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите на момент смерти на СВО я и супруг были прописаны в Брянске, после смерти мужа я
Добрый день, подскажите на момент смерти на СВО я и супруг были прописаны в Брянске, после смерти мужа я уехала в Омск и прописалась в Омске, могу ли я подать на региональную выплату в Брянске и какие документы и куда нужно подать?
, вопрос №4980096, Туркина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти один из наследников, зашёл без предупреждения в квартиру и забрал некоторое имущество и собирается туда заехать жить до вступления наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти человека, остались 2 наследника квартиры и денежных средств. После смерти один из наследников, зашёл без предупреждения в квартиру и забрал некоторое имущество и собирается туда заехать жить до вступления наследство
, вопрос №4980054, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать
Добрый вечер, очень нужна помощь. Наша семья с лета 2003 проживает на территории Германии. В октябре 2025 года умерла мама, за которой я ухаживала с 2020, последние 2 года лежачая. В России ей начислялась пенсия. У меня была генеральная доверенность от неё. Пока она была жива, возможности поехать в Россию и забрать её пенсию не было никакой, некому было ухаживать за ней. После смерти прошло уже больше 6 месяцев и вот я поехала в Россию, чтобы узнать можно ли мне её забрать. Ответ в банке. Нет. Счёт в связи со смертью заблокирован, доверенность недействительна, 6 месяцев на подачу наследственных прав просрочили Есть вроде возможность через суд, но нам дали понять, что теперь эти деньги принадлежат государству, а не наследникам и получить, даже через суд, практически нет. Получается мама те деньги, на которые она имела право при жизни, после смерти мы даже не можем поставить ей памятник??? Нам только похороны в Германии обошлись 8000€, памятник будет стоить около 10000.....и эти деньги нам бы очень пригодились. Может есть в России юридические компании, готовые нам помочь в этом вопросе
, вопрос №4978444, Tatjana, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус после смерти принял заявление о вступлении в наследство мужа, не спросив меня для кого я была
Здравствуйте! Нотариус после смерти принял заявление о вступлении в наследство мужа, не спросив меня для кого я была уверенна что мне, но она самовольно приняла решение что долю мужа разделила на меня и детей, теперь сумма за её услуги вышла мне в 92 000 р, могу ли я снова написать заявление что только мне нужно забрать его долю, я вообще не понимаю откуда такая сумма. Дети не совершеннолетние
, вопрос №4977819, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2020