8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту?

Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту? ...

Может ли неустойка за неоплаченный кредит превышать сумму основного долга по этому кредиту? ...

28 марта 2020, 18:09, jfjnc, г. Москва
Сергей Меденцев
Сергей Меденцев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Да, Банк может выставлять Вам суммы, превышающие суммы основного долга, однако взыскать такие суммы на практике фактически не реально. В случае, если Вам заявляют такие требования, то необходимо заявить в суде о применении ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
29 марта 2020, 06:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, если договор по кредиту истек, сумма основного долга закрыта, но пени за просрочку еще выплачивать 3 года, могу ли я не платить пени и какие могут быть последствия?
Добрый вечер! Подскажите, если договор по кредиту истек, сумма основного долга закрыта, но пени за просрочку еще выплачивать 3 года,могу ли я не платить пени и какие могут быть последствия?
18 марта, 15:23, вопрос №3010890, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, может ли процент по кредиту, быть больше основного долга по кредиту?
Добрый день, может ли процент по кредиту,быть больше основного долга по кредиту ? Например кредит 150000тыс, а процент задолженности 158тыс
17 апреля 2020, 16:36, вопрос №2747047, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможны ли снижения суммы основного долга по кредиту?
Здравствуйте. Как в суде можно снизить сумму основного долга по кредиту, если на руки ответчик получил сумму 150 000 рублей, а банк требует к возврату полной суммы 330000 рублей с процентами за все время пользования кредитом. И на какие статьи можно ссылаться. Спасибо
25 июля 2018, 14:29, вопрос №2061788, Дарья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Может ли сумма штрафов превышать сумму основного долга?
Здравствуйте, помогите советом! 2 года назад взял микрозайм на сумму 4000 рублей и не смог вернуть вовремя по истечению времени мне поступил звонок что сумма выросла до 12000 я отказался выплачивать её! Прошло 2,5 года и мне пришло исполнительное производство от этой компании на 51000! Подскажите пожалуйста может ли сумма штрафов и пени превышать сумму основного долга. И имеет ли смысл обжаловать решение в суде? И суд проходил без меня мне не пришла не повестка не какое либо другое уведомление! Заранее спасибо вам
21 июня 2016, 09:04, вопрос №1290579, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Кредитование
Что делать с кредитом, если денег нет?
Что делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нет
24 января 2016, 03:56, вопрос №1112581, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2020