Какие нужны документы для регистрации брака в РФ и на смену фамилии в Украине?

Я гражданка Украины, будущий муж гражданин России, мы хотим расписаться на территории РФ , какие мне нужды документы чтоб подать заявление ? И какие нужны документы на смену фамилии в Украине ?

, татьяна, г. Красноармейск

Доброго времени суток. Для подачи заявления о заключении брака, необходима справка об отсутствии брака в Украине, в очень редких случаях требуют справку об отсутствии судимости. Справку об отсутствии судимости требует УФМС при выдачи вит-нажительства. Для смены фамилии в паспорте Украины, Вам необходимо предоставить свидетельство о заключении брака с гражданином РФ. Сделать перевод такого свидетельства и подать заявление в паспортный стоял.