Исключения отцовства из свидетельства о рождении

Как написать заявления об исключении отцовства в суд? Нужно написать заявления об исключении отцовства т.к нужна справка из загса номе р 25 что я мать одиночка. А как писать заявления я незнаю. И в суду неговарят.

, Алена, г. Челябинск

Уважаемая Алёна!

Вы имеете в виду не исключение отцовства, а лишение родительских прав отца. Перед тем, как написать подобное заявление Вам надо понять, а есть ли у Вас основания лишить отца ребенка отцовства над ним. Просто так этого сделать нельзя, отец не должен участвовать в жизни ребенка, должен применять насилие в отношении него, злоупотреблять алкоголем, не давать денежных средств на необходимые для ребенка вещи и вообще содержать его, только при таких обстоятельствах можно лишить отцовства.