Как перевести квартиру в часть дома без обращения в суд, если 2 квартиры из 4 уже переведены?

В нашем одноэтажном 4-х квартирном доме 2 квартиры переведены как часть дома .Можно ли нашу квартиру перевести в часть дома без суда

, Галина, г. Кашира
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Галина!

Все зависит от того, дадут ли вам на это согласие в вашем Росреестре. Советую вам обратиться на консультацию в Росреестр. Но в любом случае необходимо подготовить и кадастровый план части дома и заключить соглашение между всеми сособственниками о их согласии на выделении вашей квартиры как части дома. Со всеми документами нужно обращаться в Росреестр. Если вам откажут, то обращайтесь в суд.