Как узнать по номеру исполнительного производства кто должник?

Здравствуйте, хочу узнать по номеру исполнительного кто должник

на портале Гос Услуги на мне числятся судебные задолженности, которые не имею ко мне никакого отношения. ходила с судебным приставам, у них в базе по номерам ИП проходит совсем другой человек. Но на Гос Услугах сплошные отписки и ничего исправлять не хотят. Как им доказать, что они ошибочно выставляют эту информацию на моей странице.

, Елена, г. Стерлитамак
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите заявление судебным приставам о предоставлении «Справки об отсутствии задолженности». Заявление пишите в двух экземплярах, один остается у Вас второй приставам. Получаете справку, пишите заявление на госуслуги об ошибке с требованиями устранить данную ошибку, прикладываете запрос с справкой. В запросе так же можете указать, являетесь ли вы по данным исполнительным производствам должником.

Для подробной консультации обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Вы столкнулись с, довольно распространенной проблемой «двойников», в исполнительном производстве.

ФССП РФ уже давно озаботилось этой проблемой, в связи с чем даже приняло отдельное Письмо, по этой, непростой теме - Письмо Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 г. № 00011/17/48684-ДА “О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству”.

Вот что, рекомендуется сделать «должнику — двойнику, исходя из сути этого документа.

После получения необходимых сведений из сервиса «Банк данных исполнительных производств» необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.