Можно ли сразу после достижения 18 лет взять кредит?

Человеку на днях исполнилось 18 лет,итак вопрос!Сможет ли он взять кредит или рассрочку при условии что единственный его доход это пенсия(по потери кормильца)

, Юлия, г. Челябинск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Кредит он сможет взять. Для более вероятного одобрения кредита, ему необходимо взять справку о начислении пенсии. Сейчас много банков выдают кредиты если Вы студент.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Справку можно получить в пенсионном фонде?

Юлия
Клиент, г. Челябинск

И хотелось бы знать какую сумму примерно он сможет взять при пенсии в 8000 рублей