Кто выносит постановление на взыскание алиментов: судья или судебные приставы?

Здравствуйте Можно узнать кто выносит постановление на взыскание алиментов судья или судебные приставы?

, алия, г. Абдулино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судья, а пристав лишь возбуждает исполнительное производство.

Наталья Захарова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Постановление выносит судья, а приставы исполняют постановление суда.