Могу ли я подать на алименты на отца, лишенного родительских прав, будучи совершеннолетней?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца, лишенного родительских прав, будучи совершеннолетней?

, Олеся, г. Челябинск

Добрый день.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

То есть, если вы нетрудоспособны, то вправе подать на алименты.