8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вселение несовершеннолетнего в муниципальную квартиру

Здравствуйте,в муниципальной квартире, прописаны я сестра и сын .Сына усыновил муж бывшей жены .ребенок не потерял права пользование.Я женился и есть ребенок у жены. Бывшая жена подала в суд на вселения .есть ли смысл нанимать адвоката ? она выиграет суд,?как мы будем все вместе жить сестра ,я с женой и ребенком,и бывшая с ребенком .в двухкомнатной квартире?

, Карина, г. Иваново
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Карина.

Как минимум следует представлять возражения на иск. Дети действительно сохраняют право пользования жилым помещением своего родителя, проживающего отдельно от них, в том числе и при усыновлении. Но это не означает, что такое же право автоматически переходит к их матери. Заметьте, что согласно ст.20 ЖК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

а не наоборот. Отсюда и следует строить свою позицию.

Относительно необходимости найма представителя в суд, необходимо оценивать сложность дела и обстоятельств, знакомиться с иском. Это возможно в рамках индивидуальной консультации в чате. 

В настоящее время один из моих клиентов по жилищному вопросу представляет себя самостоятельно, основываясь на онлайн-консультациях.

С уважением.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.03.2020