Как взыскать алименты с отца ребенка, если отцовство не установлено, но он общается с ребенком?

Здравствуйте я мать одиночка , хочу подать в суд на алименты , но мы не в

Браке , и ребёнок не записан на отца , отец общается с ребёнком , я хотела бы через суд взыскать алименты , через днк и внесение отца в свидетельство , как это сейчас можно сделать ? Отец живет в другом городе и сделать днк не получится там где я подам в суд

, ира, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Браке, и ребёнок не записан на отца, отец общается с ребёнком, я хотела бы через суд взыскать алименты, через днк и внесение отца в свидетельство, как это сейчас можно сделать? Отец живет в другом городе и сделать днк не получится там где я подам в суд

ира

Если отец ребенка возражает, то возможно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Данный иск можете подать по Вашему месту регистрации. В процессе определиться где будет проведен тест ДНК. Если требуется — обращайтесь, составлю Вам иск.