Имею 2 детей от разных браков, бывший супруг платит алименты только на одного ребенка

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Развелась с мужем имею 2 детей от разных браков, бывший супруг платит алименты только на одного ребенка. При разделе имущества требует средства маткапитала делить на 4. Я против первого ребенка он не удочерял, алименты не платит а мат капитал хочет.По существу он не имеет право т.к. ребенок у него 1.

, Елена Гунькина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Деньги маткапитала не подлежат разделу. Раздел имущества, долгов возможен в соответствии со статьями 34-39 СК РФ. Так что объясните ему, что если хочет что-либо поделить — пусть в суд обращается.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.