8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно перевестись прапорщику из ФСБ в МО на офицерскую должность?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли с гражданским высшим образованием с отличием по специальности ( таможенное дело), получить звание офицера в ФСБ или Министерстве обороны РФ? Являясь военнослужащим органов безопасности. Регламентируется ли это законом? И можно перевестись прапорщику из ФСБ( пограничная служба) в МО на офицерскую должность?

28 марта 2020, 03:45, Анна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли с гражданским высшим образованием с отличием по специальности ( таможенное дело), получить звание офицера в ФСБ или Министерстве обороны РФ? Являясь военнослужащим органов безопасности.

Анна

Добрый день! Это возможно, если имеется вакантная воинская должность коротая предусматривает офицерское звание и должность. Но для того что бы получить воинское звание офицера скорее всего придётся пройти офицерские курсы по специальности, которая соответствует воинской должности.

И можно перевестись прапорщику из ФСБ( пограничная служба) в МО на офицерскую должность?

Анна

Да, это возможно при наличии согласия командования.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 44. Перевод военнослужащих

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

С Уважением.

28 марта 2020, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерен ли отказ командира ставить меня на офицерскую должность и присваивать звание лейтенанта на основании того, что женщина может заключить контракт на офицерскую должность только до 40 лет
Служу по контракту. Прапорщик ФСБ. Мне 42 года. Правомерен ли отказ командира ставить меня на офицерскую должность и присваивать звание лейтенанта на основании того, что женщина может заключить контракт на офицерскую должность только до 40 лет. Не нашла сама такого приказа, нигде о возрасте не говорится.
28 августа, 19:17, вопрос №3089053, Ольга, г. Сочи
1 ответ
Военное право
Могут ли снять старшего прапорщика с офицерской должности?
Старший прапорщик занимаю офицерскую должность! по какому то указанию Москвы меня хотят снят с оф. должности и вернуть на должность прапорщика! На сколько это законно?
30 ноября 2019, 18:12, вопрос №2605649, илья, г. Мирный
1 ответ
Военное право
Могут ли назначить на офицерскую должность после окончания пограничного института?
Закончил Хабаровский пограничный институт,получил высшее военное образование,офицера в Пограничных органах не дали,аргументируя тем что пенсионный возраст в Пограничниках увеличили и должностей нет,сейчас служу в Мнистерстве обороны в звании прапорщик,могу ли я претендовать на офицерскую должность в МО??????
09 января 2019, 08:48, вопрос №2218196, Резвоншохи, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
С высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность?
Я сейчас Служу в Пограничных органах ФСБ России, могу ли я со временем перевестись в ФСБ? И с высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность? И что для этого надо?
17 октября 2017, 18:22, вопрос №1783571, Яна, г. Новороссийск
2 ответа
Военное право
Что можно предпринять для перевода к мужу?
Добрый день подскажите пожалуйста как мне перевестись к супругу в Москву? В настоящее время я прохожу службу в должности оператора, воинское звание прапорщик в республике Бурятия, перевестись возможно только на должность прапорщика (приказ МО РФ), должностей нет, никак найти не можем, на рядовые должности документы возвращают, ищите говорят прапорскую должность, образования у меня высшего нет, только школа прапорщиков- специальность Нач.склада РАВ и техникум - специальность экономист, уже не вместе три года у нас двое деток семья на грани очень тяжело подскажите как перевестись к мужу где взять это отношение?
04 февраля 2017, 15:15, вопрос №1526068, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2020