Путем мошенничества проект не был реализован, как расторгнуть договор купли-продажи доли в проекте?
Здравствуйте. В июле 2019 года был заключен договор купли-продажи доли в проекте между двумя физ. лицами. Была передана денежная сумма (подтверждена в договоре 10 000 рублей) Но так как необходимо было 30 000 рублей, через некоторое время на карту была переведена сумма еще в 20 000 рублей (чеки и переписки в соц. сети имеются). Однако, путем мошеннических действий проект так и не был реализован, продавец зарегистрировал себя как ИП, доли никакой я не получил. Деньги просто исчезли. Скажите, как я могу вернуть данные средства? (может, по статье УК РФ 159 мошенничество?) Сотрудники полиции бездействуют (заявление приняли и уже больше месяца от них нет ответа). И как я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке? Что необходимо для этого сделать? Хотел бы отметить, что я являюсь не одним человеком, кто заключил с ним договор по доле в этом же проекте. Они все остались без доли и просто исчезнувшими деньгами. Надеюсь на помощь. Спасибо.