Президент дал указание установить кредитные каникулы в связи с эпидемией, но банк отказывает

Президент Путин дал указание установить кредитные каникулы в связи с ситуацией в стране. Банк отказывает. Как поступить? Доброе утро.

, инна, г. Воронеж
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Инна, к сожалению, данные положения носят только рекомендательный характер. Официального акта, регулирующего обязанность кредитной организации по предоставлению льготных условий по погашению задолженности в настоящий момент нет, поэтому у банка как вашего кредитора осталось право отказать вам в этом. Так же необходимо учитывать, что именно вы просили у кредитной организации.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

инна
Клиент, г. Воронеж
Благодарю за оперативный ответ. Здоровья вам.