В бухгалтерии удерживают 50% зарплаты и в банке от оставшейся суммы еще 50%

У меня из зарплаты по исполнительному листу высчитывают 50%но один банк отправил решение суда прямо в сбербанк,где моя рабочая карта и сбер высчитывает уже с оставшейся зарплаты ещё 50%. Что делать?

, Ирина Рафаиловна Марамзина, г. Киров
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, банк сделал это в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Для того чтобы решить вашу ситуацию необходимо знать больше подробностей. Для более полной консультации напишите мне в чат.

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина Рафаиловна

Взыскание в рамках исполнительного производства  (через бухгалтерию) имеет приоритет перед исполнением банком.

Вам нужно уведомить банк о выплатах, которые удерживает бухгалтерия и предоставить копию постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

Также Вам следует уведомить об этом судебного пристава-исполнителя, направившего постановление в бухгалтерию Вашей организации.

В данном случае должно быть заведено сводное исполнительное производство.

В соответствии с п. 4 ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве», поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.