Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Смогу ли я перевестись на контракт, чтобы срок срочной службы вошёл в контракт?
На данный момент я служу в армии как срочник .
Хотел бы узнать могу ли я перевестись на контракт чтобы срок срочной службы вошёл в контракт
, Владимир, г. Казань
Евгений Григоренко
Вы можете перевестись на контракт с срочной службы.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
Похожие вопросы
Возможно ли перевестись с военной службы (старший офицер) на федеральную гражданскую государственную службу в период СВО?
Добрый вечер! Возможно ли перевестись с военной службы (старший офицер) на федеральную гражданскую государственную службу в период СВО?
Проходил срочную службу, был направлен в Курскую область на выполнение боевых задач, получил статус ветерана боевых действий, но отказывают выдавать справку о сво, могу ли я получить эту справку?
Проходил срочную службу, был направлен в Курскую область на выполнение боевых задач, получил статус ветерана боевых действий, но отказывают выдавать справку о сво, могу ли я получить эту справку?
И через год, когда контракт закончится, то сможет ли он вернуться домой насовсем?
Здравствуйте. Муж подписал контракт на сво на 1 год. Летом ждём пополнение, его могут ли отпустить в отпуск по рождению ребенка?
И через год, когда контракт закончится,то сможет ли он вернуться домой насовсем?
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
Я служил срочную службу, имею статус ветерана боевых действий в Чечне
Здравствуйте. Я служил срочную службу, имею статус ветерана боевых действий в Чечне. Участвовал и на СВО в составе ЧВК 3 мес. Потом появилась судимость за тяжкое преступление (ст. 222.1 УК РФ ) отбыл наказание в виде лишения свободы. В настоящей момент имею не погашенную судимость. Вопрос могу ли я заключить контракт с добровольческим подразделением Барс 33. Который мне уже выслал отношение и в принципе готов меня взять. Вопрос только с военным комиссариатом. Могут ли мне отказать???