На сколько можно застраивать участок под коммерцию?

Есть участок в самом центре нашего ПГТ, по кадастровой карте его размер 527 кв. м. Вопрос. Если строить на нем помещение под коммерцию (будем сдавать в аренду) то какая максимально возможная площадь постройки может быть?

, Артём, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем.

Это зависит от местных правил землепользования и застройки так как именно в них в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса РФ устанавливаются данные параметры.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!