Как компенсировать лечение спортсмену после травмы?
спортсмен получил травму.родители просят компенсировать расходы.на основании какого нормативного документа можно это сделать.
Здравствуйте, Надежда.
В случае если имеется договор (контракт), то возмещение вреда здоровью регулируется:
Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности."
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Либо положениями ст.1087 ГК РФ (для несовершеннолетнего). Удачи.