Как платят зарплату педагогу-воспитателю в период карантина, если он работает?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в период карантина педагогу воспитателю, если он работает, как платят зарплату,если вся страна в это время сидит дома на карантине?

, наталья, д. Власиха

Здравствуйте, Наталья.

Если исходить из разъяснений Минтруда РФ о рекомендациях по применению Указа Президента №206, оплата будет производится в обычном порядке:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Думаю, что это не справедливо, однако, те, кто готовил Указ на подпись президенту, видимо, об этом не думали. Возможно, оперативно будут внесены какие-то изменения в Указ, но пока так.